Всё о знаменитостях
— Биографии
— Достижения
— Фотографии
sonkol.ru
Все о великих людях истории Премии по медицине и физиологии Премии по физике Премии по химии
 

Личная жизнь

Личная жизнь

От пристального внимания прессы не ускользнули романтические отношения и помолвка Пэлтроу с Брэдом Питтом, также как и её увлечение Беном Аффлеком. О разрыве с Питтом позже она упоминала с сожалением. В 1999 и 2000 годах Пэлтроу стала объектом навязчивого преследования человеком по имени Данте Майкл (Dante Michael Siou), который, по сведениям некоторых источников, якобы посылал актрисе от пяти до десяти посылок в неделю, от признаний в любви, цветов и сладостей до религиозных памфлетов и непристойностей.

Актриса получала десятки писем еженедельно и более 1200 электронных писем в общей сложности. За этим последовали угроза сексуального характера и неоднократные появления Данте в доме Пэлтроу. Преследования продолжались несмотря на полученное Данте предупреждение от ФБР, после чего он был приговорён к нескольким годам лечения в психиатрической лечебнице. 5 декабря 2003 года Гвинет Пэлтроу вышла замуж за Криса Мартина (Chris Martin), музыканта рок-группы «Coldplay». Свадебная церемония прошла в тайне от всех в Южной Калифорнии. 14 мая 2004 года в Лондоне Пэлтроу родила дочь, которой дали имя Эппл (Apple Blythe Alison Martin).

Необычное имя дочери (в переводе с англ. Apple означает Яблоко) во время известного шоу Опры Уинфри (Oprah Winfrey) Пэлтроу объяснила так: «Это слово звучало мило и звонко и вызывало у меня такие приятные ассоциации!» Второй ребёнок Пэлтроу, сын, также получивший библейское имя Мозес, т. е. Моисей (Moses Bruce Anthony Martin), родился 8 апреля 2006 года в Нью-Йоркском госпитале «Mount Sinai Hospital» посредством кесарева сечения. В мае 2005 Пэлтроу признала, что страдает клинической депрессией, вызванной безвременной кончиной её отца Брюса Пэлтроу. Гвинет Пэлтроу придерживается строго вегетарианского образа жизни.

Споры о дате рождения

В то время, как большинство интернет-ресурсов (в том числе, imdb.com и tv.com) считают днём рождения Пэлтроу 28 сентября, другие источники (в том числе и англоязычная Википедия) приводят в качестве правильной даты 27 сентября.

Детство

Гвинет Кейт Пэлтроу (англ. Gwyneth Kate Paltrow, родилась 27 сентября, 1972) — американская актриса и певица, обладательница награды «Оскар» Американской киноакадемии. Жена вокалиста группы Coldplay Криса Мартина Гвинет Пэлтроу родилась в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния), в семье кинорежиссёра Брюса Пэлтроу (Bruce Paltrow), потомка хорошо известного раввинского рода Палтрович (Paltrowitch) из России, и известной актрисы Блайт…


Карьера актрисыЕё дебютом был фильм Крик (Shout, 1991), затем она получила небольшую роль в фильме Капитан Крюк (Hook, 1991) Стивена Спилберга, друга их семьи. Позже она исполнила главную роль в фильме Семь (Seven, 1995) с участием Брэда Питта. Её игра в фильме Эмма (Emma, 1996) была встречена с одобрением. Двумя годами позже она получила «Оскар»…


1991 — Крик (Shout) 1991 — Капитан Крюк (Hook) 1993 — Злой умысел (Malice) 1993 — Плоть от плоти (Flesh and Bone) 1993 — Смертельные отношения (Deadly Relations) 1994 — Миссис Паркер и порочный круг (Mrs. Parker and the Vicious Circle) 1995 — Джефферсон в Париже (Jefferson in Paris) — Пэтси Джефферсон 1995 — Семь…