Всё о знаменитостях
— Биографии
— Достижения
— Фотографии
sonkol.ru
Все о великих людях истории Премии по медицине и физиологии Премии по физике Премии по химии
 

Участие в фильмах

Роль, которая принесла ей успех, была в постановке пьесы под названием West End в 1995 году на сцене театра Gielgud Theatre. В это время у Рейчел уже был опыт работы на телевидении, и она продолжила свою карьеру в том же году в фильме «Цепная реакция», после чего снялась в фильме Бернардо Бертолуччи «Ускользающая красота». За этим последовали другие английские фильмы с её участием, как, например, «Мумия» (1999) и «Константин: Повелитель тьмы» (2005).

В 2005 году Вайс снялась в фильме «Преданный садовник», который основан на одноименной книге Джона ле Карре. За роль в этом фильме в 2006 году она получила награду «Золотой глобус» в номинации «Лучшая актриса второго плана». Также фильм был номинирован на премию «Оскар» в нескольких номинациях, включая номинацию «Лучшая актриса второго плана». Рейчел получила и эту награду за работу в картине.

В конце 2006 года на мировые экраны вышел фильм «Фонтан», автор сценария и режиссёр которого — её жених Даррен Аронофски. Кроме того, летом 2006 года Вайс приступила к съёмкам в фильме «Мои черничные ночи» культового режиссёра Вонга Карвая. Фильм вышел в 2007 году.

Награды:

  • 2006 — «Золотой глобус» — «Лучшая актриса второго плана»
  • 2006 — Гильдия киноактёров США — «Лучшая актриса второго плана»
  • 2006 — «Оскар» — «Лучшая актриса второго плана»
Биография

Рейчел Вайс (англ. Rachel Weisz, род. 7 марта 1971, Лондон) — актриса из Великобритании, завоевавшая приз Американской академии киноискусства. Рейчел Вайс родилась в Лондоне 7 марта 1971 года. Её отец, Джордж Вайс, по национальности еврей, родился в Венгрии и, впоследствии, стал изобретателем. Вместе со своей семьей ему пришлось бежать в Англию, чтобы избежать преследования нацистами….


2008 — Да, нет, наверное — Саммер Нартли 2008 — Милые кости — Эбигейл Сэлмон 2007 — Мои черничные ночи — Сью Лайнн 2006 — Фонтан — Иззи 2005 — Преданный садовник — Тесса Куэйл 2005 — Константин: Повелитель тьмы — Анджела Додсон/Изабель Додсон 2004 — Зависть — Дебби Дингман 2003 — Вердикт за деньги…